27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung инвестирует в производство памяти NAND Flash

03.04.2012 12:53

Компания Samsung Electronics, крупнейший в мире производитель компьютерных чипов памяти, готова потратить 7 миллиардов долларов на строительство нового завода в Китае. Речь идет о фабрике, расположенной в городе Сиань китайской провинции Шэньси и предназначенной для производства флэш-памяти NAND, передает информагентство Bloomberg со ссылкой на представителей компании.

На первом этапе объем инвестиций составит 2,3 млрд долларов. Начало производства на новом предприятии намечено на 2013 год. Отмечается, что новый завод станет крупнейшим зарубежным инвестиционный проектом. "Фабрика столь большого масштаба действительно может стать крупнейшей в индустрии", - говорит аналитик Сео Вон Сок (Seo Won Seok) из Korea Investment & Securities Co. "Для рынка флэш-памяти NAND Китай станет ключевой производственной площадкой, наряду с Кореей".

Намерение Samsung расширить производство памяти NAND Flash вполне объяснимо, поскольку спрос на нее стремительно растет. По прогнозам аналитиков IHS iSuppli, к 2015 году потребление этой продукции, используемой в смартфонах, фотоаппаратах, видеокамерах и т.п., вырастет на 49%.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm