27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мобильный офис как необходимость для повышения эффективности бизнес-процессов

05.03.2012 19:45

29 февраля 2012 года в Москве в Sheraton Palace Hotel состоялся Форум "Мобильный офис". В центре обсуждения - вопросы повышения эффективности бизнес-процессов компании за счет применения мобильных технологий, тенденции их использования в российском корпоративном сегменте.

В Форуме приняли участие свыше 120 ИТ-руководителей и бизнес-руководителей компаний различных секторов экономики, а также производители мобильных устройств и разработчики мобильных бизнес-приложений. Рассматривались проекты по созданию мобильного офиса в территориально распределенных компаниях из таких отраслей как телеком, авиаперевозки, FMCG. Особое внимание было уделено вопросам информационной безопасности при использовании мобильных технологий.

Открыл работу Форума начальник ИТ-отдела компании "Мир детства" Андрей Герасимов докладом о применении мобильных технологий для повышения эффективности системы сбыта продукции в многопрофильной FMCG-компании.

Валерий Шерман, ведущий системный архитектор Motorola, представил мобильные решения корпоративного класса.

Мобильным кросс-платформенным решениям был посвящен доклад Владимира Пена, руководителя проектов компании Octopod.

Президент RISSPA Евгений Климов уделил внимание проблемам и способам защиты информации при использовании мобильных технологий в корпоративном сегменте.

Герман Романов, директор по ИТ компании "ЭР-Телеком", поделился опытом использования технологий мобильного офиса в распределенной телекоммуникационной компании.

Один день из жизни "мобильного" топ-менеджера был представлен в выступлении Ивана Колпакова, заместителя генерального директора по развитию компании "Нордавиа".

Станислав Шкодкин, эксперт по мобильным решениям компании SAP, рассказал о мобилизации предприятий на базе решений SAP.

Сергей Грибанов, менеджер по маркетингу ПК компании Fujitsu, представил инновационные мобильные решения компании, в частности - устройство для виртуализации рабочих мест Fujitsu Zero Client.

Завершилась работа Форума "Мобильный офис" мастер-классом "Бизнес в стиле Mobile: как управлять компанией с использованием планшетов и смартфонов", который провел менеджер по развитию бизнеса компании SAP Антон Шерех, и круглым столом, где участники смогли обсудить наиболее актуальные для бизнеса и ИТ вопросы, связанные с использованием технологий мобильного офиса.

Подробную информацию об итогах конференции можно увидеть на официальном сайте.



Источник: DailyComm