26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG хочет производить новое поколение смартфонов Google

27.02.2012 11:34

Южнокорейская компания LG Electronics рассчитывает на то, чтобы получить право производить новое поколение смартфонов Nexus - под этим брендом интернет-корпорация Google выпускает собственные телефоны.

В интервью изданию CNET Рамчан Ву (Ramchan Woo), глава подразделения LG по выпуску смартфонов, сообщил, что компания активно ведет переговоры с Google. Окончательное решение пока не принято.

Устройства Nexus носят статус флагманских. Именно для них Google сначала выпускает программные обновления операционной системы Android. Первое поколение телефонов (Nexus One) производила тайваньская компания HTC. Далее смартфоны Nexus S и Galaxy Nexus выпускал южнокорейский вендор Samsung. Производитель новых коммуникаторов пока официально не называется.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на своих информаторов сообщило, что LG может начать выпуск телевизоров с программным обеспечением Google TV. В той же публикации упоминались планшеты под брендом Nexus.

В своем интервью Рамчан Ву также отметил, что продажи смартфонов LG на базе Windows Phone оказались не такими успешными, как прогнозировалось ранее.



По материалам CNET

Источник: DailyComm