26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из AMD уходит главный по продажам

09.02.2012 14:17

Компания Advanced Micro Devices (AMD) продолжает реализацию плана реструктуризации, который был анонсирован в ноябре 2011 года. 7 февраля 2012 года было объявлено об уходе вице-президента и директора по продажам Эмилио Гиларди (Emilio Ghilardi). AMD уже начала поиски нового кандидата на эту должность. А пока обязанности Гиларди будет выполнять нынешний генеральный директор Рори Рид (Rory Read).

Эмилио Гиларди начал свою карьеру в AMD в 2008 году. Тогда он был назначен старшим вице-президентом и генеральным менеджером по региону EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток). Через год его повысили до директора по продажам.

До своего прихода в AMD Эмилио Гиларди работал в отделе потребительских продаж в компании Hewlett-Packard, отвечая за продажи принтеров и компьютеров в странах EMEA. Карьера Гиларди в HP продлилась около 26 лет, пишет издание All Things Digital.

Что послужило причиной ухода Эмилио Гиларди из AMD, не сообщается.

В конце января 2012 года AMD объявила о квартальных результатах, которые оказались убыточными для производителя процессоров. В компании объяснили это проведением реструктуризации, повлекшей за собой затраты в размере 98 млн долларов, а также обесцениванием активов - списанием 209 млн долларов инвестиций на бывшее подразделение Globalfoundries.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm