20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer судится со своим бывшим гендиректором

08.02.2012 11:11

Тайваньская компания Acer подала в суд на своего бывшего генерального директора Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci). Как сообщает агентство Рейтер, известный производитель компьютеров обвиняет господина Лянчи в нарушении договоренности об отказе от конкуренции.

Как известно, Джанфранко Лянчи ушел из Acer в марте 2011 года после возникших у него разногласий с остальными членами совета директоров по поводу дальнейшего развития компании. Вскоре после этого господин Лянчи перешел на работу в компанию Lenovo, где он теперь является консультантом по вопросам развития розничного бизнеса в странах Европы.

В официальном заявлении Acer говорится, что компания обратилась в суд города Милана, где сейчас проживает Джанфранко Лянчи, и требует, чтобы тот возместил нанесенный Acer ущерб. Сумма компенсации не уточняется.

"Мы полагаем, что господин Лянчи нарушил условия добровольно подписанного им соглашения об отказе от конкуренции и подаем на него в суд, чтобы защитить права и интересы компании", - поясняется в заявлении.

Официальные представители Lenovo сообщили, что не намерены комментировать судебное разбирательство, так как это противоречит политике компании. Тем не менее, в Lenovo выразили уверенность, что сотрудничество с Джанфранко Лянчи находится в рамках закона.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm