16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названо имя нового гендиректора Micron

06.02.2012 10:28

Марк Даркан (Mark Durcan) станет новым генеральным директором американской компании Micron Technology, крупнейшего производителя микросхем и модулей памяти для вычислительных, телекоммуникационных и других приложений. Он сменит Стива Эпплтона (Steve Appleton), который трагически погиб в результате произошедшей в пятницу, 3 февраля, авиакатастрофы.

"Я сообщил совету о том, что могу продолжать работу и по-прежнему готов находиться с текущей командой менеджеров Micron, чтобы компания могла продолжать движение вперед. При этом, мы все глубоко опечалены трагической гибелью Стива", - сообщил Даркан, который планировал уйти из компании в августе 2012 года.

Председателем совета директоров был избран Роберт Суиц (Robert Switz).

Эпплтон возглавлял Micron с 1994 года, в 2007 году он был назначен на должность главы совета директоров компании. Помимо работы, увлекался пилотированием самолетов, даже принимал участие в авиашоу.

Свою карьеру в Micron он начал в 22 года с должности сменного инженера и затем двигался по карьерной лестнице, занимая последовательно посты директора по производству, вице-президента и главного операционного директора.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm