26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM уволит 8000 человек

02.02.2012 10:09

Корпорация International Business Machines (IBM), один из крупнейших производителей аппаратного и программного обеспечения, собирается сократить несколько тысяч рабочих мест, тем самым снизив затраты и повысив прибыль. Увольнения коснутся немецкого подразделения компании, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на издание Handelsblatt.

По словам члена надзорного комитета подразделения IBM в Германии Кристин Мар (Christine Muhr), еще не определены сроки и количество уволенных сотрудников. Немецкие журналисты сообщают, что речь идет о восьми тысячах человек. Суммарный штат IBM Germany составляет около 20 тысяч работников. Известно, что IBM планирует сократить часть персонала, работающего на постоянной основе, и нанять больше временных работников на отдельные реализуемые проекты.

"Мы постоянно фокусируемся на инновациях и конкуренции. Трансформация является частью нашей бизнес-модели, и численность персонала корректируется соответственно. Учитывая конкурентную природу нашего бизнеса, мы не обсуждаем детали наших планов публично". Этот комментарий репортеры получили от представителей IBM.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm