26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG возвращает доходность мобильного бизнеса

25.01.2012 10:57

Акции компании LG Electronics, третьего по величине производителя мобильных телефонов, выросли в цене на 4,6%, что является самым крупным внутридневынм приростом за последний месяц. Столь заметный подъем обусловлен оптимизмом инвесторов в отношении телефонного бизнеса южнокорейского гиганта, передает агентство Bloomberg.

Производство мобильных телефонов приносило LG сплошные убытки на протяжении последних шести кварталов. В результате за последние 12 месяцев акции компании просели на 35%, тогда как бумаги конкурента Samsung Electronics поднялись в цене на 15%. "В настоящий момент по стоимости акций LG уступает другим технологическим игрокам", - говорит аналитик Hanwha Securities Co. Ким Вун Хо (Kim Woon Ho). "Однако в последнее время мы рекомендуем инвесторам избавляться от других акций и обратить внимание на LG".

Очень вероятно, что подразделение, занимающееся выпуском мобильных телефонов, вернулось к прибыльности в IV квартале 2011 года. Продажи трубок LG заметно возрастут в стартовой четверти 2012 года, в то время как другие вендоры прогнозируют замедление продаж по сравнению с прошлым кварталом, отметил Ким.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm