24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple займется Латинской Америкой

24.01.2012 11:35

В последнее время компания Apple уделяет все больше внимания растущему рынку Латинской Америки и Бразилии в частности. В 2011 году калифорнийский гигант увеличил свое присутствие в этом регионе и, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом.

По сообщению интернет-издания 9 to 5 Mac, новым руководителем латиноамериканского подразделения Apple назначен Андерсон Тешейра (Anderson Teixeira), который ранее занимал аналогичную должность в Sony Ericsson, а также отвечал в этой компании за североамериканский рынок. Тешейра работал Sony Ericsson на протяжении 10 лет и покинул фирму после того, как она на 100% перешла в собственность Sony.

Следует отметить, что прежде формально не существовало должности руководителя латиноамериканского подразделения Apple. За этот регион отвечал вице-президент по глобальному маркетингу и продажам Филип Шиллер (Phil Schiller).

С приходом на пост генерального директора Тим Кук (Tim Cook) обозначил важность развивающихся рынков. Он особо выделил Китай, Россию, Ближний Восток и Бразилию. В последней продажи Apple возросли по итогам прошлого года на 118%, до 900 млн долларов.



По материалам 9 to 5 Mac

Источник: DailyComm