16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У "МегаФона" может смениться генеральный директор

13.01.2012 13:10

Сергей Солдатенков, который дольше всех возглавлял "МегаФон", планирует покинуть свой пост в середине 2012 года. Контракт топ-менеджера истекает летом, а продлевать его нынешний гендиректор не планирует.

Его преемником на этом посту может стать председатель совета директоров медиахолдинга ЮТВ Иван Таврин, с которым, по словам Солдатенкова, уже есть договоренность о том, что Таврин придет в компанию в ближайшее время.

Иван Таврин возглавляет компанию ЮТВ, в которую входят телеканалы Муз-ТВ и 7ТВ - медиаактивы Алишера Усманова. Их он объединил в 2009 году. А в конце прошлого года менее половины 7ТВ было продано американской Walt Disney.

В то же время, издание РБК daily называет еще одного возможного претендента на пост генерального директора "МегаФона". По данным издания, возглавить компанию может Андрей Курданов. Недавно он был назначен заместителем генерального директора и директором столичного филиала сотового оператора.

Решение о назначении гендиректора принимает общее собрание акционеров. Назначение заместителя не требует согласования - достаточно просто представить его совету директоров.



Источник: DailyComm