27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сенсорные мониторы будут стимулировать спрос на рынке

22.12.2011 12:29

Мониторы, оснащенные сенсорными возможностями, смогут стимулировать развитие рынка мониторов и спрос на них, в результате чего потребители захотят обновить свои устройства. Правда, это произойдет не раньше чем в III квартале 2012 года, сообщают отраслевые эксперты, на которых ссылается тайваньское информационное издание DigiTimes.

В I четверти следующего года общемировой спрос на жидкокристаллические мониторы останется слабым, но ближе к осени он восстановится благодаря выходу операционной системы Windows 8. Эта программная платформа, как известно, наделена расширенным сенсорным функционалом. В результате производители захотят выпускать мониторы, управляемые с помощью прикосновений пальцев, прогнозируют в компании ViewSonic. С этой точкой зрения согласились и в ASUS, которая также собирается производить сенсорные дисплеи.

Другие участники рынка утверждают, что несмотря на увеличение числа сенсорных устройств, рост мирового рынка монитора в 2012 году не превысит 3-5 процентов.

Отмечается, что крупнейшие производители мониторов Dell, Hewlett-Packard, Acer и ASUS столкнутся с проблемами, вызванными последствиями наводнения в Тайланде, из-за которого обрушился рынок жестких дисков.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm