25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft уволит главного по игровым консолям Xbox

16.12.2011 11:29

Дон Койнер (Don Coyner), главный руководитель группы разработок в области развлекательных платформ Microsoft, покинул компанию, а на его место пришла Эмма Уильямс (Emma Williams), которая прежде отвечала за разработку интерфейса сервиса развлечений Xbox Live. Эта информацию подтвердили оба сотрудника, а вот в самой Microsoft воздержались от комментариев.

Как сообщает издание CNET, Койнер вошел в команду по разработке проекта Xbox в 1999 году, начав свою карьеру с директора по маркетингу. Позднее он сыграл очень важную роль в разработке дизайна Xbox 360: начиная от упаковки консоли до игрового интерфейса.

Дон Койнер пришел в Microoft в 1995 году из компании Nintendo. Там он был старшим менеджером по созданию развлекательных проектов. В его подчинение входило 140 программистов и инженеров. По некоторым данным, Койнер останется в Microsoft, правда, неизвестно, на какой должности.

Вместе с тем Эмма Уильямс будет руководитель командой, занимающейся разработкой нового поколения игровых консолей Xbox. Согласно неофициальной информации, устройства Xbox 720 будут выпущены в 2013 году.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm