26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer и ASUS сохраняют прогноз по выручке в IV квартале

15.12.2011 15:06

Тайваньские производители персональных компьютеров Acer и Asustek Computer не стали изменять прогноз на итоги IV квартала 2011 года, несмотря на предупреждение Intel о слабых поставках ПК, вызванных нехваткой необходимых компонентов.

По сообщению веб-сайта Fudzilla, накануне американский процессорный гигант заявил, что некоторые клиенты сократили свои заказы на покупку чипов из-за того, что производство было замедлено. Это стало следствием проблем, которые возникли на рынке в результате разрушительного наводнения в Тайланде, подорвавшего выпуск жестких дисков. Заявление Intel вызвало обеспокоенность со стороны ведущих производителей ПК.

Однако Acer сохранила прогноз по объемам продаж за период октябрь-декабрь 2011 года. В заключительной четверти компания готовится к падению выручки на 5-10% по сравнению с 3,89 млрд долларов, полученных кварталом ранее. ASUS оценивает спад примерно на таком же уровне, что и Acer. Обе компании утверждают, что при составлении прогнозов учитывалось непростое положение на рынке винчестеров.

Следует напомнить, что в ноябре 2011 года ASUS зафиксировала рекордный консолидированный доход, превысивший октябрьский показатель на 25%. Успех связан с ростом продаж ноутбуков в Европе.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm