27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung повысила в должности главного по полупроводникам

07.12.2011 12:41

Президент полупроводникового бизнеса Samsung Electronics О Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) заслуженно стал вице-председателем совета директоров компании. Именно под его руководством Samsung смогла пережить тяжелый период экономической рецессии в отрасли, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на распространенное в СМИ электронное сообщение.

В III квартале 2011 года Samsung Electronics оказалась единственным производителем DRAM-памяти, способным сохранить плюсовые показатели в условиях падения цен до рекордных уровней. Компания неплохо зарабатывает на полупроводниковых продуктах для мобильных устройств и серверов, тогда как другие производители сильно страдают от заметного падения продаж персональных компьютеров.

"Samsung достаточно быстро отошла от чипов для ПК, потому изменения на рынке не повлияли на компанию", - комментирует аналитик Ким Ен Чан (Kim Young Chan) из Shinhan Investment Corp. "Она и дальше будет фокусироваться на мобильных продуктах".

В ходе минувших торгов акции Samsung выросли на 1,2%. Всего с начала года бумаги южнокорейского гиганта поднялись на 11%.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm