26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony активизирует продажи продукции производственно-технического назначения

28.11.2011 09:57

Компания Sony намерена активизировать продажи товаров производственно-технического назначения, к числу которых относится и электронное оборудование, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на слова вице-президента Sony Хироши Йошиока (Hiroshi Yoshioka), курирующего этот бизнес.

В ходе своего выступления на пресс-конференции в Токио высокопоставленный представитель японской компании заявил, что в ближайшие годы выручка Sony в данном сегменте должна будет увеличиться с текущих полутора до двух триллионов йен (26 млрд долларов США). Достигнуть намеченных показателей компания планирует в течение 3-5 лет, отметил Хироши Йошиока.

Кроме того, господин Йошиока сообщил, что последствия таиландского наводнения, негативно отразившегося на многих известных производителях электроники, оказались не такими серьезными, как того опасались в компании еще 3 недели назад. Правда, никаких конкретных данных вице-президент Sony при этом не привел.

Как известно, в прошлом месяце Sony пришлось отложить выход нескольких моделей цифровых фотокамер, объективов и наушников, что было связано с вынужденной остановкой производства на некоторых заводах Sony в Таиланде.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm