27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Nvidia: за мобильными технологиями будущее

21.11.2011 14:35

Генеральный директор компании Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) связывает будущее компьютерной отрасли и Nvidia, в частности, с мобильными технологиями. По словам руководителя, новые более мощные планшеты с физическими клавиатурами изменят компьютерную индустрию до неузнаваемости.

"Мобильные вычисления станут самым что ни на есть персональным компьютером и произведут революцию в будущем", - заявил глава Nvidia в интервью корреспонденту Bloomberg.

Он также коснулся четырех процессоров Nvidia Tegra в третьем поколении. Планшеты на основе этих чипов выйдут в свет до конца 2011 года. Смартфоны будут готовы к I четверти 2012 года. Пока эти устройства будут достаточно дорогими, но в течение ближайших кварталов их стоимость может значительно упасть. В частности, планшеты на базе Tegra 3 будут стоить до 300 долларов.

Еще одной темой для беседы с Дженсеном Хуангом стали сенсорные "таблетки", управляемые операционной системой Google Android. По его словам, эти гаджеты продаются неплохо на фоне всего развивающегося рынка планшетов. Он добавил, что платформы Ice Cream Sandwich и Windows 8 помогут увеличить продажи в 2012 году.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm