26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Гендиректором "Билайна" может стать глава СТС

11.11.2011 13:34

Российский сотовый оператор "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") со следующего года возглавит глава СТС Media Антон Кудряшов. Об этом в номере от 11 ноября пишет газета "Ведомости".

По словам Кудряшова, он "не обсуждает возможность перехода на другую работу". Согласно условиям контракта, он должен за шесть месяцев предупредить совет директоров "СТС Медиа" о своем уходе. По информации издания, кандидатуру Кудряшова поддерживает "Альфа-групп", которая контролирует 25% Vimpelcom и до недавнего времени была совладельцем "СТС Медиа".

Действующий гендиректор "ВымпелКома" Елена Шматова продолжит руководить компанией, пока не будет найдена замена, сообщил гендиректор Vimpelcom Ltd. Джо Лундер. По его словам, Шматова может впоследствии присоединиться к штаб-квартире Vimpelcom в Амстердаме.

Предшественнику Шматовой Борису Немшичу, который в июне 2010 года "немедленно покинул" "ВымпелКом", также была предложена должность в Vimpelcom Ltd, так что переход в амстердамскую штаб-квартиру уже стал традицией для руководителей его российской "дочки".

Среди основных причин смены менеджмента компании называется потеря доли "ВымпелКома" по абонентам на российском рынке. Весной 2010 года оператор уступил "МегаФону" второе место по количеству абонентов в России, а к осени того же года - и по выручке от сотового бизнеса.



Источник: DailyComm