27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тим Кук - более открытый руководитель, чем Стив Джобс

02.11.2011 12:29

Приход нового руководителя в компанию, как правило, влечет за собой изменения в ее работе. Apple не стала исключением, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, новоиспеченный генеральный директор калифорнийской корпорации Тим Кук (Tim Cook) более активно контактирует со своими сотрудниками. Он позиционируется как более "открытый" руководитель по сравнению со Стивом Джобсом (Steve Jobs), который крайне редко участвовал в корпоративных мероприятиях, вроде финансовых конференций или рекламных акций.

Ранее Apple старалась минимизировать число сотрудников, участвующих в разработке некоторых проектов. Порой доходило до того, что создание новых продуктов проходило в закрытой комнате, а некоторые работники могли не знать, над чем именно работают другие. Тим Кук намерен улучшить обмен информацией в рамках персонала и подразделений, сделать работу "более слаженной и дисциплинированной".

Вместе с тем новый глава не собирается изменять компанию кардинально. "Я хочу, чтобы вы были уверены, что компания Apple не собирается меняться. Я уважаю и чту уникальные принципы и ценности Apple. Стив построил компанию и культуру, которая отличается от любой другой в мире", - заявлял ранее Кук.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm