27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MSI не планирует сокращать свой бизнес по выпуску ноутбуков

25.10.2011 12:01

Micro-Star International (MSI) опровергла появившиеся недавно слухи о том, что компания собирается сократить свой бизнес по выпуску ноутбуков. Представители MSI отметили, что на самом деле компания лишь вносит некоторые изменения в структуру данного подразделения - корректирует брендинговую политику и реструктурирует OEM-производство. О сокращении выпуска лэптопов или уходе с рынка ноутбуков речь не идет, заявили они.

Что касается лэптопов под торговой маркой MSI, то в будущем компания планирует сконцентрироваться на производстве моделей среднего и высокого класса, ориентированных на игровой сегмент. Часть продукции будет выпускаться на предприятиях самой компании. Кроме того, для снижения издержек предполагается привлекать и контрактных производителей.

Вместе с тем в публикации отмечается, что MSI пришлось покинуть рынок нетбуков. Кроме того, в тайваньской компании растет пессимизм в отношении планшетов - выпущенная MSI "таблетка" WindPad 110W на базе платформы AMD Brazos и ОС Windows 7 пока не может похвастаться высокими показателями поставок.

В последнее время во многих компаниях, выпускающих ноутбуки, происходят значительные изменения. По мнению источника, именно в этой связи на рынке и появились слухи о том, что MSI, якобы, значительно сокращает свой бизнес по выпуску ноутбуков и может в будущем покинуть данный сегмент. Утверждалось даже, что из компании уже уволилось несколько сотрудников.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm