26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 4 квартале Amazon может поставить 5 млн планшетов Kindle Fire

14.10.2011 13:28

По мнению авторитетных рыночных экспертов, в заключительной четверти 2011 года Amazon может поставить порядка 5 млн планшетов Kindle Fire.

"По имеющимся данным, в 4 квартале показатели поставок Kindle Fire могут достичь 5 миллионов штук, то есть практически половины от объема поставок планшетов iPad 2", - отметил в своем телефонном интервью Ашок Кумар (Ashok Kumar), известный аналитик инвестиционной компании Rodman&Renshaw. Эксперт увеличил свой предыдущий прогноз на 1 млн единиц.

Специалист объясняет корректировку очень просто: "Все потому, что они получили колоссальное количество предзаказов". Чуть ранее по той же причине свой прогноз по Kindle Fire увеличил и эксперт Barclays Capital Энтони ДиКлементе (Anthony DiClemente).

"Впервые на рынке планшетов появился конкурент, результаты которого сопоставимы с показателями Apple, причем с самого начала", - отмечает Ашок Кумар. По его оценке, Apple ежеквартально поставляет порядка 12 млн iPad 2.

Как известно, Kindle Fire был представлен 28 сентября по сенсационной цене 199 долларов США, и в тот же день на сайте Amazon начался прием предзаказов на планшет. По данным eDataSource, за первые 6 дней число предзаказов составило порядка 215 тысяч, а по некоторым источникам, даже выше. Более того, специалисты прогнозируют увеличение спроса с 15 ноября 2011 года, когда планшет стартует в продаже.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm