25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Кто же станет преемником главы Cisco?

13.09.2011 11:50

Во вторник, 13 сентября, состоится ежегодная финансовая конференция Cisco, и многих интересует, в последний ли раз ее будет вести главный исполнительный директор компании Джон Чемберс (John Chambers).

Господин Чемберс занимает пост главы крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования вот уже на протяжении 16 лет. Вокруг и внутри самой Cisco все чаще говорят о его уходе, утверждая, что это - лишь вопрос времени.

Вместе с тем, позиции Чемберса по-прежнему крепки - его поддерживает совет директоров, и официально никакого поиска преемника не ведется. Тем не менее, источник настаивает, что внутри компании растет беспокойство из-за отсутствия плана преемственности.

Предполагается, что следующим руководителем Cisco вполне мог бы стать человек из другой компании. Так, среди возможных кандидатов на эту должность упоминаются бывший генеральный директор Hewlett-Packard Марк Херд (Mark Hurd), гендиректор Juniper Кевин Джонсон (Kevin Johnson) и экс-глава антивирусной компании McAfee Дэвид ДеВолт (David DeWalt).

"Внутри Cisco разгорается настоящая война вокруг кандидатуры преемника, - цитирует источник слова некоего осведомленного о делах компании человека. - Напряженность по этому поводу растет. Все знают, что смена руководства должна произойти".

Что же касается самого Чемберса, то как утверждает источник, он хочет закончить свое пребывание на должности на высокой ноте, и, скорее всего, не покинет свой пост до тех пор, пока Cisco не докажет устойчивость своих позиций убедительными квартальными результатами.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm