26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP теряет не только доверие инвесторов, но и крупных клиентов

02.09.2011 11:08

Принятые Hewlett-Packard решения о прекращении выпуска планшетов и смартфонов, а также выделении компьютерного бизнеса в отдельную компанию, пошатнули не только доверие инвесторов. Похоже, что занервничали и крупные клиенты HP.

В качестве примера портал The Wall Street Journal приводит инженерно-строительную компанию Fluor Corp., которая ежегодно тратит на новое программное и аппаратное обеспечение порядка 25 млн долларов США. Сообщается, что Fluor собиралась приобрести у HP высокопроизводительные компьютеры с поддержкой 3D, а также принять участие в экспериментальном проекте компании с применением планшетов.

Но теперь, похоже, намерения Fluor изменились. Во всяком случае, об этом свидетельствуют слова руководителя ИТ-подразделения компании Рэя Бэрнарда (Ray Barnard). Он заявил, что отменил планы и не намерен покупать компьютеры у HP. "По-видимому, они сейчас в полной растерянности," - считает главный "ИТ-шник" Fluor.

Схожей точки зрения придерживаются ИТ-руководители и из других компаний. Многие до сих пор не могут понять предпринятые HP решения и опасаются, что они свидетельствуют об отсутствии четкой стратегии дальнейшего развития и понимания, куда будет двигаться крупнейший на сегодняшний день производитель ПК.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm