27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Нестабильная экономическая ситуация мало отразится на продажах ридеров

24.08.2011 15:03

Компания E Ink Holdings, чьи дисплеи на основе "электронной бумаги" используются в большинстве выпускаемых в мире ридеров, ожидает рекордной выручки в третьем квартале 2011 года. Тайваньский производитель надеется превысить свой предыдущий максимум, зафиксированный в первой четверти текущего года, когда выручка E Ink достигла 345 млн долларов США.

По мнению руководителя компании Скотта Лю (Scott Liu), нестабильная экономическая ситуация мало отразится на продажах планшетных устройств, в том числе и ридеров. "Наш бизнес продолжает набирать обороты. Теперь моя уверенность в этом намного крепче, чем всего месяц назад, поскольку компании удалось получить гораздо больше заказов, чем мы первоначально рассчитывали", - заявил господин Лю на состоявшейся 23 августа встрече инвесторов.

Аргументируя свою точку зрения глава E Ink отметил, что судя по его опыту, потребители чаще экономят на предметах роскоши, и скорее откажутся от покупки автомобиля, а не устройства для чтения электронных книг.

Кроме того господин Лю добавил, что с оптимизмом оценивает и перспективы компании в заключительной четверти 2011 года, поскольку многие клиенты уже заранее сообщили о планируемом объеме заказов.



По материалам Taipei Times

Источник: DailyComm