26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco подвела итоги финансового квартала и года

11.08.2011 12:05

Cisco подвела итоги IV финансового квартала и 2011 финансового года в целом. Компания зафиксировала заметное снижение квартальной прибыли, что явилось отражением нестабильной ситуации на ИТ-рынке.

Согласно отчету Cisco, доход известного производителя сетевого оборудования в заключительной финансовой четверти снизился на 36% и составил 1,2 млрд долларов США или 22 цента на акцию против 1,9 млрд американских долларов или 33 центов на акцию годом ранее. В то же время компания отмечает, что ее выручка за отчетный период увеличилась на 3,3%, достигнув по итогам квартала 11,2 млрд долларов США.

Что касается финансового года в целом, то чистая прибыль Cisco составила 6,5 млрд или 1,17 долларов США в пересчете на акцию, при выручке в 43,2 млрд американских долларов.

Глава компании, Джон Чемберс (John Chambers), комментировавший финансовый отчет Cisco, с осторожностью высказался по поводу прогнозов на текущий квартал. Он отметил, что резкие колебания конъюнктуры рынка и ряд других факторов могут повлиять на клиентов и привести к снижению затрат на приобретение высокотехнологичного оборудования.

По мнению господина Чемберса, выручка Cisco в текущей четверти увеличится лишь на 1 - 4%, что намного меньше 27-процентного роста, зафиксированного в тот же период годом ранее. Руководитель Cisco подчеркнул, что компания намерена придерживаться консервативного прогноза из-за нестабильной ситуации на мировых рынках.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm