28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek демонстрирует уверенный рост показателей

09.08.2011 11:19

Компания Asustek Computer подытожила результаты второго летнего месяца 2011 года. Неконсолидированная выручка тайваньского производителя ноутбуков в июле достигла 1,1 млрд долларов США. Новый рекордный показатель на 13% превысил июньский и на 38% - результат годовой давности. Что касается поставок, то здесь Asustek также установила личный рекорд, отгрузив за месяц 1,3 млн портативных компьютеров.

Asustek отмечает, что значительному росту выручки способствовало восстановление поставок ноутбуков в Китай и Восточную Европу, а также уверенный спрос на планшеты Eee Pad, которых по итогам месяца было отгружено порядка 300 тысяч штук.

Компания также прокомментировала высказывания рыночных наблюдателей, проявляющих беспокойство по поводу того, что компания может не выполнить плана по поставкам ноутбуков и нетбуков на 2011 год, о чем DailyComm писал в своей публикации от 26 июля.

Официальный представитель ASUS Дэвид Чанг (David Chang) отметил, что добиться запланированного показателя по поставкам нетбуков Eee PC в 6 млн единиц действительно не удастся. В реальности отгрузки достигнут лишь 4-4,5 млн единиц. Тем не менее, компания заявляет, что этот пробел можно будет компенсировать с помощью гибридных планшетов Eee Pad Transformer, и что 2011 год Asustek закончит с уверенными показателями выручки и рентабельности.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm