28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asustek может не выполнить план по поставкам ноутбуков и нетбуков

26.07.2011 15:05

Тот факт, что Asustek удалось добиться внушительных результатов по поставкам планшетных ПК, уже неоднократно в своих публикациях отмечал портал DailyComm. Однако успех в данном сегменте может обернуться для производителя портативных компьютеров невыполнением планов по поставкам ноутбуков и нетбуков, предупреждают рыночные эксперты.

Наблюдая хороший спрос на планшеты Eee Pad Transformer, Asustek старается воспользоваться случаем и расширить свое присутствие на рынке "таблеток". С этой целью компания представила новую, улучшенную модель планшета-трансформера, оснащенную модулями Wi-Fi и 3G, а также начала выпуск раздвижной версии планшета - Eee Pad Slider.

Тем не менее, рыночные наблюдатели, мнение которых цитирует в своей публикации портал DigiTimes, считают, что из-за такого акцента на выпуске планшетов Asustek может упустить из виду другой немаловажный сегмент портативных компьютеров.

Согласно намеченному на 2011 год плану, Asustek должна в сумме отгрузить порядка 20 миллионов ноутбуков и мини-лэптопов. Однако эксперты опасаются, что реальные показатели поставок нетубков и ноутбуков могут оказаться лишь на уровне 18,5-19 миллионов единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm