26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Juniper берет на работу экс-главу серверного подразделения Microsoft

26.07.2011 11:10

О том, что Боб Маглиа (Bob Muglia), занимавший в Microsoft пост президента группы Server and Tools, расстается с корпорацией, стало известно около шести с половиной месяцев назад. Теперь выясняется, что новым "домом" для бывшего начальника серверного подразделения Microsoft станет компания Juniper Networks, специализирующаяся на сетевом оборудовании.

По словам представителей Juniper, господин Маглиа займет в компании должность исполнительного вице-президента и возглавит подразделение программных продуктов. Как и в бытность своей работы в Microsoft, Маглиа будет подчиняться непосредственно генеральному директору компании, в данном случае - Кевину Джонсону (Kevin Johnson), перешедшему в Juniper из Microsoft в 2008 году.

В заявлении главы Juniper говорится: "Мы чрезвычайно взволнованы тем фактом, что в состав компании входит руководитель такого калибра, как Боб Маглиа. Я уверен, что его видение, управленческие способности и профессиональная компетенция принесут нашей организации огромную пользу".

Стоит напомнить, что господин Маглиа был сотрудником Microsoft с 2008 года и занимал в корпорации ряд руководящих должностей. За время работы в серверном подразделении, Маглиа внес вклад в создание платформы Azure. В феврале 2011 года он освободил занимаемый им пост, на котором его сменил 43-летний ветеран компании Сатья Наделла (Satya Nadella). По данным источника, Боб Маглиа завершит работу в Microsoft в начале сентября.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm