20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM уволит 2 тысячи сотрудников

25.07.2011 16:43

Согласно появившейся в Сети информации, Research In Motion планирует уволить две тысячи своих сотрудников в рамках программы по сокращению расходов компании, объявленной в июне 2011 года. Кроме того, производитель смартфонов BlackBerry сообщает о ряде перестановок среди высшего менеджмента компании.

В ходе намеченного сокращения персонал компании уменьшится примерно на 10%, отмечается в сообщении. RIM оповестит всех сотрудников, которых оно коснется, в течении текущей недели.

Кроме того, в понедельник, 25 июля, стало известно и о новом назначении Торстена Хейнса (Thorsten Heins), занимавшего пост операционного директора и курировавшего разработку продуктов. Теперь господин Хейнс возьмет на себя обязанности главного операционного директора по продажам, сменив на этой должности Дэна Моррисона (Dan Morrison), ушедшего в отставку после отпуска по болезни.

В сообщении Research In Motion отмечается, что данная перестановка должна принести компании пользу и способствовать более эффективному продвижению новых продуктов RIM в будущем.



По материалам ABC News

Источник: DailyComm