26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google переманила к себе талантливую сотрудницу Microsoft

06.07.2011 12:20

Саназ Ахари (Sanaz Ahari), одна из талантливейших сотрудниц Microsoft, в возрасте 23 лет ставшая самым молодым ведущим продакт-менеджером за всю историю корпорации, уходит из Редмонда, проработав там семь с половиной лет.

Последним местом работы 29-летней экс-сотрудницы Microsoft была должность главного руководителя группового проекта (Principal Group Program Manager) по поисковику Bing, где она отслеживала качество поиска и релевантность результатов. Кроме того, Саназ Ахари была в составе команды вице-президента Microsoft по поисковым системам Брайана Макдональда (Brian MacDonald).

Саназ Ахари лично подтвердила информацию о своем переходе из Microsoft в Google. Теперь девушка займет место в команде вице-президента Google по медийной рекламе Нила Мохана (Neal Mohan) и будет руководить рекламными проектами в городе Сиэтл (США), а также на Тихоокеанском Северо-Западе. О финансовых выгодах, которые девушка приобретет благодаря смене места работы, не сообщается, однако отмечается, что Нил Мохан в свое время получил от Google акций на сумму порядка 100 тысяч долларов, за то, чтобы он остался в компании.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm