25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Скай Линк — Северо-Запад": Вячеслав Касымов

27.05.2011 12:19

Вячеслав Касымов назначен генеральным директором бизнес-единицы "Север-Запад", сообщила пресс-служба компании. Ранее Г-н Касымов возглавлял макрорегион "Поволжье и Урал" компании "ТЕЛЕ2-Россия".

"Вячеславу Касымову предстоит управлять операционным бизнесом и развитием услуг мобильной связи в Северо-Западном макрорегионе в рамках объединенного "Ростелекома", - говорит Владислав Швайбович, директор по управлению и развитию беспроводных активов ОАО "Ростелеком", генеральный директор ЗАО "Скай Линк". - Северо-Западный регион насыщен технологиями и услугами. Этот ответственный участок работы является для нас особо приоритетным, так как будет одной из пилотных площадок для запуска новых федеральных проектов и нового масштаба задач, поставленных перед командой менеджеров мобильных активов "Ростелекома".

Развитие услуг мобильной связи в федеральном масштабе является одним из ключевых направлений развития ОАО "Ростелеком". Планируется обеспечить полное покрытие территории России мультистандартными беспроводными сетями и к 2015 году предоставлять услуги конечным пользователям во всех регионах России, используя весь комплекс имеющихся лицензий и технологий, в том числе ресурсы "Скай Линк", который также планируется в дальнейшем интегрировать в объединенный "Ростелеком".

Стоит отметить, что бизнес-единица "Скай Линк - Северо-Запад" включает Санкт-Петербург и Ленинградскую, Вологодскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области, а также Республику Карелию.



Источник: DailyComm