26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Один из ведущих топ-менеджеров Intel переедет в Китай

24.05.2011 14:35

Корпорация Intel уведомила своих сотрудников, что Шон Мэлоуни (Sean Maloney), один из наиболее известных топ-менеджеров компании, переезжает из Силиконовой долины в Китай, где будет курировать дела микропроцессорного гиганта.

Господин Мэлоуни займет пост председателя Intel China. Это назначение еще раз подтверждает то, что корпорация считает Китай, который вот-вот станет крупнейшим мировым рынком компьютерной техники, одним из своих важнейших направлений.

Как известно, на протяжении своей карьеры в Intel Шон Мэлоуни занимал различные должности, и его даже называли возможным преемником Пола Отеллини (Paul Otellini), возглавляющего корпорацию в настоящий момент. В последнее время господин Мэлоуни выполнял обязанности старшего вице-президента Intel и генерального менеджера подразделения Intel Architecture Group.

Выступивший с заявлением представитель Intel заверил журналистов, что находившийся недавно в медицинском отпуске Мэлоуни полностью оправился после перенесенного им в марте 2010 года инсульта, вернулся к нормальному режиму и отлично справляется со своей работой. Сообщается, что топ-менеджер переедет в Пекин со своей семьей на два или три года.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm