28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

YouTube на 30% увеличит персонал

11.03.2011 11:25

YouTube, популярнейший видеосервис, принадлежащий компании Google, объявил о намерении принять в свой штат еще 200 человек, что означает 30-процентное увеличение количества сотрудников.

Также компания в своем блоге сообщает о последних достижениях YouTube: на сайт загружается более 35 часов видеозаписей ежеминутно, а ролики с портала просматривают больше, чем 2 миллиона раз в сутки.

В настоящее время в YouTube работают около 650 сотрудников. Компания сообщает, что новые вакансии появятся в её калифорнийской штаб-квартире в Сан-Бруно, а также в некоторых зарубежных подразделениях, в том числе в Милане, Санкт-Петербурге, Токио и Цюрихе. Список вакансий будет включать должности в различных структурных подразделениях компании - от рекламного до технического отделов.

Стоит напомнить, что Google приобрела YouTube в 2006 году за 1,65 млрд американских долларов, однако поисковый гигант никогда не публиковал данных, которые бы показывали, какую долю доходов сервис видео-роликов приносит своему владельцу.

Интересно, что YouTube сообщила о планах увеличения штата в тот же день, когда другой крупнейший представитель интернет-индустрии, компания AOL Inc., заявила о намерении уволить около 20% своих работников.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm