19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИТ-директор Белого дома сложил полномочия

02.03.2011 14:43

Председатель Правительства РФ Владимир Путин своим распоряжением назначил Алексея Попова директором Департамента информационных технологий и связи правительства. Константин Носков, который занимал эту должность с момента ее основания в октябре 2009 года, освобожден от своих обязанностей по собственной просьбе.

37-летний Алексей Попов ранее работал на посту замруководителя Федерального казначейства больше шести лет. Он отвечал за управление информационных систем и управление режима секретности и безопасности информации.

По сообщению издания CNews, Константин Носков считался в правительстве человеком Сергея Собянина, который активно занимался темой информатизации будучи вице-премьером. Но после назначения на место Собянина Вячеслава Володина, внимание к ИТ ослабло, а инициативы Носкова, вероятно, стали тормозиться.

Анонимные источники также сообщают, что господин Попов имеет значительно больший опыт в сфере разработки и продвижения универсальной электронной карты, которая в последнее время стала основным направлением информатизации правительства Москвы.



Источник: DailyComm