25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Создатель Xbox переходит в Skype?

28.01.2011 11:53

В течение 2010 года Microsoft покинуло достаточно большое количество руководящих сотрудников, проработавших в компании многие годы. 25 мая свои полномочия сложил Джей Аллард (J Allard), старший вице-президент по дизайну и разработке в подразделении развлекательных технологий. Он проработал в корпорации 19 лет, при его непосредственном участии были созданы такие популярные продукты Microsoft как Xbox и Xbox 360, мобильная операционная системы Windows Phone 7 и плеер Zune. Аллард известен своей докладной запиской 1994 года под названием "Windows: следующее убойное приложение для интернета", которая сменила развитие Microsoft в сторону Всемирной Паутины.

Пока эта значимая для игровой индустрии личность находится без работы, но, как сообщает издание Business Insider, Аллард ведет переговоры с несколькими компаниями, одной из которых является Skype. По слухам, экс-сотрудник Microsoft лично разговаривал с исполнительным директором Skype Тони Бейтсом (Tony Bates) в штаб-квартире компании.

Аллард рассматривается на должность главного директора Skype по техническому развитию. Прежний директор, Мадху Ярлагада (Madhu Yarlagadda), покинул компанию в середине августа 2010 года.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm