26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple: Дэвид Райс

24.01.2011 11:22

В компании Apple новое назначение - с марта месяца должность директора Отдела глобальной безопасности должен будет занять Дэвид Райс (David Rice).

В кругу специалистов по ИТ-безопасности Райс считается человеком уважаемым. Впечатляет и его профессиональная биография. До недавнего времени он являлся исполнительным директором Monterey Group, ведущей консалтинговой фирмы в области кибербезопасности. Кроме того, в качестве специалиста по криптологии Райс служил в ВМС США, а в качестве аналитика по вопросам безопасности в глобальной сети был сотрудником Агентства по национальной безопасности США.

Также Дэвид Райс известен как автор книги "Geekonomics", вышедшей в США в 2007 году. В книге доказывается, что уязвимость в области компьютерной безопасности является реальной угрозой для всей инфраструктуры США, и приводятся доводы в пользу того, что компании должны нести ответственность за ущерб, нанесенный вредоносным ПО, распространенным по их вине.

Apple никак не комментирует новое назначение, также отсутствует информация о том, чем конкретно Райс будет заниматься в компании. Тем не менее, данное назначение ясно показывает, что Apple намерена больше внимания уделять вопросам безопасности. Это понятно - смартфоны iPhone и планшеты iPad все сильнее проникают в корпоративный сегмент, и компании хотят быть уверены, что гаджеты способны обеспечить достаточный уровень безопасности, и Apple не может не реагировать на это.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm