26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Президент AMD уходит в отставку

11.01.2011 10:11

Как стало известно из заявления AMD, глава компании Дирк Мейер (Dirk Meyer) покидает занимаемый им пост. Временно исполняющим обязанности генерального директора назначен Томас Зейферт (Thomas Siefert), работающий в должности вице-президента и финансового директора компании.

В пресс-релизе, опубликованном в понедельник, говорится, что по мнению совета директоров, данная смена руководства будет способствовать увеличению доходов акционеров в долгосрочной перспективе. Также сообщается, что компания рассчитывает завоевать лидирующее положение на рынке и улучшить свои финансовые показатели.

Стоит напомнить, что Мейер работал в AMD с 1995 года, и занимал различные руководящие должности в инженерной области, а с июля 2008 года возглавил компанию, сменив на этом посту Гектора Руиза (Hector Ruiz). За то время, пока Мейер руководил компанией, AMD удалось в известной мере укрепить свое финансовое положение, чему также способствовало разрешение в пользу компании судебного разбирательства с Intel в ноябре 2009 года.

Отставки Мейера явно никто не ожидал, судя по реакции окружающих. Так, Рауль Суд (Rahul Sood), работающий в настоящее время в Microsoft и многие годы сотрудничавший с AMD в области разработок высокопроизводительных игровых ПК, написал в Twitter, что для него этот уход стал полной неожиданностью.

Представитель AMD также подтвердил, что кадровые перестановки никак не отразятся на сроках вывода на рынок 32 нм процессоров Llano и Bulldozer. По расчетам компании, вкупе со сменой руководства, эти продукты помогут AMD закрепиться в ключевых сегментах рынка.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm