27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kodak и NEC подписали соглашение об обмене лицензиями

28.12.2010 11:59

Всемирно известный производитель фототехники и фото- и кинотоваров, американская фирма Eastman Kodak сообщает, что в понедельник, 27 декабря, между ней и токийской компанией NEC было подписано соглашение, дающее компаниям право пользоваться патентными портфолио друг друга.

В пресс-релизе, посвященном событию, вице-президент и глава отдела интеллектуальной собственности Kodak, Лаура Куатела (Laura G. Quatela) подчеркнула, что компании пришли к взаимовыгодному соглашению, которое послужит как интересам Kodak, так и NEC.

Отмечается, что сделка "принесет обеим компаниям значительные выгоды", а Kodak в результате получит авторские отчисления. Более подробная информация относительно финансовой стороны контракта пока не сообщается.

Представитель Kodak отказался от дальнейших разъяснений, выходящих за рамки пресс-релиза. Сотрудники NEC пока никак не прокомментировали событие.

NEC хорошо известна своими предложениями в сфере сетевого оборудования, серверов и систем хранения данных. Кроме того, компания занимается продажей мониторов, проекторов и цифровых кинотоваров. Возможно, именно этого сегмента и коснется подписанное с Kodak патентное соглашение.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm