27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Проникновение микропроекторов на рынок в 2011 году вряд ли усилится

14.12.2010 09:57

Несмотря на то, что такие известные производители, как Nikon, Samsung Electronics, BenQ и Aiptek International уже включили микропроекторы в ассортимент своей продукции, цена на эти устройства остается все еще высокой. Именно это, по мнению тайваньских производителей, и не позволит микропроекторам получить широкое распространение на рынке в ближайшее время. Кроме того, отмечается, что характеристики яркости и разрешения у микропроекторов все еще остаются неудовлетворительными.

Из-за своей высокой стоимости и неудовлетворительных рабочих характеристик цифровые камеры Nikon S1100pj, оборудованные интегрированным микропроектором, остаются нишевым продуктом. Общий объем поставок этих устройств не превышает 200 тысяч. Не лучше обстоят дела и у продукта другого производителя - портативного цифрового камкодера BenQ S11, оснащенного встроенным проектором. Спрос на него также не оправдал ожиданий.

По мнению источников, вендоры включают миропроекторы в свои портфолио лишь для того, чтобы поддержать репутацию бренда или продемонстрировать технологические и инновационные возможности своих компаний.

Digitimes Research отмечает, что цена продуктов, оснащенных микропроекторами, является ключевым критерием, влияющим на их популярность среди потребителей. Если стоимость таких устройств упадет ниже 40 долларов, объем мировых поставок микропроекторов, возможно, увеличится до 2 миллионов единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm