19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Руководителями Apple и Facebook довольны сотрудники

02.12.2010 10:52

Стив Джобс (Steve Jobs), Марк Цукербрег (Mark Zuckerberg) и Эрик Шмидт (Eric Schmidt) возглавили рейтинг руководителей американских технологических компаний, которыми довольны их сотрудники. В основу списка легли данные с сайта Glassdoor, позволяющего посетителям указывать размер окладов, бонусов и оставлять отзывы о работодателе.

96-97% опрошенных работников Apple, Facebook и Google одобряют работу директоров, в то время как конкуренты остались далеко позади. Так, президент фирмы MySpace Майк Джонс (Mike Jones) получил лишь 60% голосов в свою пользу, глава интернет-компании Yahoo Кэрол Бартц (Carol Bartz) - 56%. Не попал в пятерку рулевой корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer). Его показатель составляет 49%.

По мнению экспертов, результаты исследования прямо отражают эффективность работы предприятий и деятельность руководства в частности. Специалисты из Glassdoor отмечают, что работники Apple, Facebook и Google получают различные льготы и могут непосредственно общаться с представителями "верхушки". Кроме того, Apple описывается как наиболее интересное место работы, хотя здесь очень тяжело подниматься по карьерной лестнице.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm