26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple привлекала сотрудников RIM

24.11.2010 11:10

Компания Apple переманивала сотрудников RIM с целью увеличить продажи смартфонов iPhone в корпоративной среде. Все началось в апреле 2009, когда Джефф Перфект (Geoff Perfect), руководитель отдела Strategic Sales в RIM, покинул свой пост и перешел на работу в Apple, где он возглавил отдел корпоративных продаж iPhone. В период с января по июнь 2010 года еще 4 сотрудника канадского производителя перешли в конкурирующую корпорацию.

Пол Альварез (Paul Alvarez) был менеджером подразделения Global Strategic в RIM, но после перехода в Apple занялся там корпоративными продажи iPad и iPhone на территории Канады. Старший менеджер по продажам с приставкой экс, Джо Барлетт (Joe Bartlett), стал делать то же самое, что и Альварез, только в другом регионе. Еще два бывших эксперта по продажам смартфонов RIM ушли со своих должностей в пользу Apple, где сфокусировались на корпоративной реализации iPhone в Нью-Йорке.

Газете Wall Street Journal компания Apple подтвердила факт перехода сотрудников из RIM, однако давать подробных комментариев не стала.



По материалам Wall Street Journal

Источник: DailyComm