26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Сколково" ищет топ-менеджеров

22.11.2010 15:28

О том, что фонд "Сколково" объявил конкурс на ряд управляющих должностей, стало известно из заявления его президента, Виктора Вексельберга. Первые вакансии появились на сайте Управляющей Компании фонда на прошлой неделе. По мнению экспертов, этот шаг объясняется тем, что попытка руководства УК самим назначить управляющих директоров окончилась провалом.

Специалист по вопросам кадровой политики УК фонда "Сколково", пожелавший остаться неизвестным, пояснил РБК daily, что Михаилу Мошиашвили, выдвинутому на должность руководством УК, пришлось покинуть пост главного управляющего директора, так как его позиция не была согласована с государственными структурами, контролирующими проект. Конкурс было решено объявить, поскольку на указанные вакансии не нашлось кандидатов с соответствующей требованиям квалификацией.

Среди топ-менеджеров, необходимых фонду, называются должности главного операционного директора иннограда, директора по планированию и директора кластера телекоммуникаций и космоса. Кроме того, имеются данные, что в скором времени может освободиться и место директора энергетического кластера, поскольку занимающий его Михаил Слободин уходит в компанию ТНК-BP.

В своем заявлении Виктор Вексельберг также сообщил, что в "Сколково" планируется создать около десяти лабораторий, где будет работать по 30 человек, а также ряд научно-исследовательских центров, в каждом из которых планируется задействовать не менее 50 человек.



Источник: DailyComm