23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google удержала сотрудника за 3,5 млн долларов

13.11.2010 10:43

Корпорация Google пытается всеми способами помешать отток кадров в Facebook, который в последнее время все активнее занимается поиском ценных талантов.

По сообщению западных СМИ, Google с целью недопущения перехода одного из своих инженеров в Facebook предложила тому пакет акций на сумму 3,5 миллиона долларов. Сотрудник с удовольствием согласился принять этот бонус и остался работать в компании.

Стоит заметить, что речь не идет о немедленной передачи акций на такую сумму. Google, как и многие другие западные компании, практикует использование так называемых акций с ограничениями (restricted stock), получить которые работник сможет лишь через некоторое время (как правило, через 3-5 лет).

Недавно стало известно о том, что из-за жесткой конкуренции на рынке компания Google повысит зарплату всем своим работникам на 10% с января 2011 года. По оценкам экспертов, это обойдется ИТ-гиганту более чем в 1 млрд долларов. Кроме того, сотрудники получат праздничный бонус в размере 1 тыс. долл. Учитывая, что в компании работает более 20 тысяч человек во всем мире, выплата бонуса будет стоить Google 20 млн долларов.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm