26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский офис Apple нашел руководителя в Microsoft

07.09.2010 12:31

Компания Apple подыскала нового руководителя для своего российского представительства. Эту должность может занять Алексей Бадаев, глава департамента по продвижению игровых платформ российского офиса Microsoft. Об этом пишет газета "Ведомости".

Сам Алексей Бадаев подтвердил факт перехода из Microsoft в Apple на своей странице в соцсети Facebook, однако официально назвать себя новым руководителем российского офиса Apple он отказался. Не подтвердили информацию о назначении Бадаева и представители Apple .

В российском представительстве Microsoft Алексей Бадаев работал на протяжении 14 лет. Последние 4 года он занимался развитием консоли Xbox 360 и сервиса Xbox Live.

Стоит напомнить, что предыдущий руководитель российского представительства Apple Валерий Лановенко, который покинул компанию в ноябре 2009 года, также был выходцем из Microsoft. До настоящего времени обязанности главы российского офиса Apple исполняла Екатерина Шабанова.

Эксперты считают, что Бадаев на новой должности, возможно, будет развивать направление розничных продаж. Кроме того, он должен изменить отношение европейских руководителей Apple к российскому рынку.



Источник: DailyComm