29 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.7791 EUR 98.0270


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Orbic оснастила новый трансформируемый ноутбук модулем 5G

11.01.2022 19:35

Американская компания Orbic представила портативный компьютер AirSurf 5G UW для пользователей, которые часто работают за пределами дома или офиса. Новинка позволяет получать доступ в интернет везде, где есть покрытие сотовой сети.

Ноутбук оборудован дисплеем размером 14,1 дюйма по диагонали. Применена матрица IPS формата Full HD с разрешением 1920×1080 пикселей и соотношением сторон 16:9. На верхней рамке над экраном располагается 2-мегапиксельная веб-камера для организации видеосвязи и проведения дистанционных конференций.

Компьютер имеет трансформируемую конструкцию. Крышка с дисплеем может вращаться на 360 градусов, что позволяет использовать устройство в разных режимах: презентационном, планшетном и др. Реализована поддержка сенсорного управления с возможностью распознавания нескольких одновременных прикосновений.

Лэптоп получил интегрированный модем 5G, благодаря чему может подключаться к высокоскоростным мобильным сетям пятого поколения. Поддерживается также работа в сетях 4G/LTE.

В основу положена аппаратная платформа Intel с неназванным процессором семейства Core i3. Объем оперативной памяти составляет 16 Гбайт. За хранение данных отвечает твердотельный накопитель вместимостью 256 Гбайт. Устройство оборудовано компактной клавиатурой без блока цифровых кнопок в правой части и сравнительно крупным тачпадом.

В качестве программной платформы на ноутбуке Orbic AirSurf 5G UW применяется операционная система Windows 10 Home Edition с возможностью обновления до Windows 11. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 6000 мА·ч, заряда которой, как утверждается, хватит на десять часов автономной работы. Зарядка осуществляется через порт USB Type-C при помощи сетевого блока мощностью 65 Вт. В продажу новинка поступит в ближайшее время, но цена пока не раскрывается.

Ноутбук Orbic AirSurf 5G UW




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий