17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Операционная система Windows 11 стала доступна по всему миру

05.10.2021 16:09

Корпорация Microsoft объявила о том, что с 5 октября 2021 года операционная система Windows 11 стала доступна на мировом рынке. Данная программная платформа, как отмечается, открывает для пользователей новые возможности в области взаимодействия друг с другом, творчества, общения и развлечений.

Windows 11 создавалась с прицелом на обеспечение максимальной безопасности, а также на удовлетворение интересов потребителей. Меню "Пуск" в центре экрана предоставляет быстрый доступ к интересующему контенту и приложениям, а благодаря возможностям облака и Microsoft 365 позволяет видеть последние файлы, над которыми работали пользователи, независимо от того, какое устройство применялось (это могут быть компьютеры и гаджеты под управление Android или iOS).

Появилась новая система виджетов. Это персонализированный канал, работающий на базе искусственного интеллекта и интернета. Виджеты позволяют планировать день с помощью интеграции календаря Outlook и списка дел из To-Do, просматривать последние новости, прогноз погоды, а также фотографии с OneDrive в одном месте.

Чат Microsoft Teams поможет организовать удаленное взаимодействие с родственниками или коллегами по работе, а магазин Microsoft Store для Windows упростит доступ к приложениям и развлечениям.

Реализована многоуровневая система защиты - от процессора до облака. Она гарантирует, что данные компании и пользователей останутся в безопасности, вне зависимости от того, в каком формате ведется работа.

Контроль и изоляция приложений, защита целостности кода, защита личной информации и принципы минимальных привилегий позволяют разработчикам обеспечивать безопасность на всех этапах. Эта интегрированная система защищает от взломов и вредоносных программ, помогает сохранить конфиденциальность данных и дает IT-администраторам необходимые элементы управления.

Операционная система Windows 11 будет устанавливаться на новые персональные компьютеры. Обновиться до этой версии также можно с Windows 10.



Источник: DailyComm