18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дебютировал смарт-дисплей Amazon Echo Show 15 с голосовым ассистентом Alexa

29.09.2021 08:57

Компания Amazon анонсировала устройство Echo Show 15 - свой самый крупный смарт-дисплей, предназначенный для использования в современных умных жилищах. На гаджете используется интеллектуальный голосовой помощник Alexa.

Новинка оборудована 15,6-дюймовым дисплеем формата Full HD с разрешением 1920×1080 пикселей. Панель имеет плоское исполнение, благодаря чему может быть подвешена на стену. Допускается также настольное размещение на специальной подставке. Реализована поддержка сенсорного управления. Использовать устройство можно в альбомной и портретной ориентациях.

В оснащение входят два полнодиапазонных динамика, камера на основе 5-мегапиксельного сенсора и микрофон. Благодаря этому можно организовывать сеансы видеосвязи - например, с родственниками или друзьями.

В основу положены процессор Amlogic PopcornA (Pop1) с восемью вычислительными ядрами и нейродвижок Amazon AZ2, предназначенный для обработки алгоритмов искусственного интеллекта. Кроме того, присутствует адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac для подключения к интернету.

Голосовой ассистент Alexa по запросу пользователей может предоставлять различную информацию, демонстрировать рецепты блюд, воспроизводить видеоролики, аудиоматериалы и пр. Кроме того, через смарт-дисплей можно взаимодействовать с другими устройствами в умном доме.

Обитатели жилища смогут создавать индивидуальные профили, что позволит получать персонализированные уведомления, напоминания и другую полезную информацию. Функция Photo Frame дает возможность использовать гаджет в качестве большой цифровой фоторамки.

Смарт-дисплей Amazon Echo Show 15 поступит в продажу в ближайшее время. Приобрести его можно будет по ориентировочной цене 250 долларов.

Смарт-дисплей Amazon Echo Show 15




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий