24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлен смартфон LeTV S1 с поддержкой Huawei Mobile Services

28.09.2021 09:55

Компания LeTV, ранее известная как LeEco, объявила о возвращении на мобильный рынок. Она анонсировала смартфон среднего уровня с лаконичным обозначением S1. Устройство поступит в продажу в следующем месяце.

Компания LeTV была основана в 2014 году. Поначалу она специализировалась на услугах потоковой передачи видео. В дальнейшем, переименовав себя в LeEco, фирма начала выпускать смартфоны, телевизоры и другие устройства. Однако из-за ухудшения финансового положения LeEco пришлось на время уйти в тень, и вот теперь компания снова заявила о себе.

Представленный смартфон LeTV S1 стал первым в мире аппаратом с поддержкой служб Huawei Mobile Services (HMS). Решение об использовании этих сервисов объясняется желанием LeTV быть открытой для различных экосистем. Будущие владельцы новинки смогут использовать смартфон в комплексе с различными продуктами Huawei. Плюс к этому LeTV намерена развернуть собственную платформу умных устройств, на базе которой будут функционировать телевизоры и другая электроника.

Смартфон LeTV S1 оборудован процессором Unisoc Tiger T7510 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. В оснащение входит модем 5G, обеспечивающий поддержку сотовых сетей пятого поколения.

Дисплей формата HD+ имеет размер 6,5 дюйма по диагонали. В верхней части экрана имеется небольшой вырез под одинарную фронтальную камеру. Сзади установлена тройная камера, но разрешение датчиков в ее составе пока не раскрывается. За идентификацию пользователей отвечает тыльный сканер отпечатков пальцев.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4900 мА·ч. В качестве программной платформы применяется операционная система FreemeOS на основе Android.

Компания LeTV также сообщила, что в разработке находится флагманский смартфон с передовыми характеристиками. Анонсировать это устройство планируется в следующем году.

Смартфон LeTV S1




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий