19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi выпустила станцию беспроводной зарядки мощностью 100 Вт для смартфонов

16.08.2021 11:29

Китайская компания Xiaomi анонсировала свою флагманскую станцию беспроводной зарядки для смартфонов. Устройство получило название Mi 100W Wireless Charging Stand (модель MDY-13-EL).

Новинка выполнена в виде наклонной подставки в черном цвете с золотистыми акцентами. Смартфон может располагаться под удобным углом в портретной и альбомной ориентации. Это позволяет взаимодействовать с ним, например, просматривать фильмы или сайты непосредственно во время зарядки.

Станция выполнена по технологии Qi, которая позволяет передавать энергию гаджетам по принципу магнитной индукции. Для этого применяются специальные индукционные катушки, количество которых в случае новинки Xiaomi равно двум.

Аксессуар получил систему активного охлаждения на основе небольшого вентилятора. Его скорость вращения регулируется в зависимости от температуры, что позволяет снижать уровень шума до минимума.

Предусмотрены всевозможные средства обеспечения безопасности. Это системы OCP (защита от превышения нагрузки), OVP (защита от превышения напряжения), UVP (защита от понижения напряжения) и OTP (защита от превышения температуры). Кроме того, реализована защита от статического электричества.

Зарядная станция Xiaomi Mi 100W Wireless Charging Stand обеспечивает очень быструю беспроводную зарядку. Так, смартфон Xiaomi Mi MIX 4, оборудованный аккумулятором емкостью 4500 мА·ч с поддержкой беспроводной зарядки вдвое меньшей мощности (50 Вт), может восполнить запас энергии с 0 % до 100 % всего за 28 минут.

Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене 90-95 долларов.

Беспроводная зарядная станция Xiaomi Mi 100W Wireless Charging Stand




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий