29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP конфисковала более 4,5 миллионов контрафактных картриджей за 2020 год

08.04.2021 12:05

Пандемия COVID-19 усложнила и без того непростые условия борьбы с производителями контрафактных материалов для печати (лазерных и струйных картриджей). На фоне введенных ограничений злоумышленники разработали новые стратегии анонимной продажи незаконно произведенных картриджей в интернете.

В 2020 году эксперты подразделения HP по борьбе с контрафактной продукцией и мошенничеством провели свыше 1700 проверок клиентских поставок по всему миру. Были проведены также аудиты по защите торговых партнеров. Цель мероприятий - обеспечить условия, при которых заказчики продолжат гарантированно получать оригинальные расходные материалы HP. Более 6700 партнеров и клиентов из разных стран получили практическую информацию по борьбе с контрафактом.

HP продолжает внедрять и практиковать новые способы защиты своих клиентов. В России еще с 2018 года была реализована долгосрочная операция по отслеживанию поставок контрафакта. В результате был выявлен крупный синдикат производителей и дистрибуторов контрафактных расходных материалов. Также в начале 2020 года задержали пять подозреваемых, которые ожидают вынесения судебного приговора.

Производство контрафактной продукции является преступлением - напоминают в НР. Ее использование приводит к ряду проблем с производительностью устройств, на которые не распространяется гарантия.

Оригинальные лазерные и струйные картриджи HP обеспечивают высокую производительность и стабильное качество печати. При подозрении на покупку подделки пользователям рекомендуется обратиться за консультацией на официальный сайт HP.



Источник: DailyComm