28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco представила обновленную платформу Webex

18.12.2020 10:00

Cisco в рамках глобального мероприятия Webex One представила партнёрам и журналистам свои достижения и новинки для видеоконференцсвязи. Результатами работы компании стали масштабные обновления платформы Webex, а также инновационные решения для удаленной работы, которые помогут организациям ускорить цифровую трансформацию и сделать взаимодействие с сотрудниками и заказчиками еще удобнее и эффективнее.

"Webex для нас это целая экосистема, платформа для построения бизнес-коммуникаций" - подчеркивает Максим Репин, руководитель подразделения Cisco по продвижению технологий для совместной работы в России. Специалист Cisco отмечает, при создании платформы использовались самые современные технологии искусственного интеллекта и наиболее эффективные решения по информационной безопасности, что выгодно отличает решение Cisco среди конкурентов.

Среди ключевых обновлений платформы Webex разработчики выделяют бесшовную совместную работу, интеллектуальное гибридное рабочее пространство и интеллектуальное взаимодействие с заказчиками. В решение также добавились функции шумоподавления и повышения качества речи - система теперь автоматически обнаруживает и подавляет все посторонние звуки. Автоматическая технология транскрипции и субтитровании поможет удобно составлять стенограммы. А к февралю будущего года разработчики обещают интегрировать в Webex функцию перевода в реальном времени, которая будет доступна на 10 языках (в том числе, русском).

Также в рамках конференции специалисты Cisco проанонсировали новые Webex-устройства:
• Webex Desk Camera с такими интеллектуальными функциями, как распознавание лиц и снятие метрик заполнения помещений, подойдет как для дома, так и для офиса. В камере впервые реализована функция включения и выключения микрофона жестом, чего нет ни в одной другой USB-камере.
• Настольный терминал Webex Desk - устройство класса "все в одном" может использоваться в качестве основного монитора и подключаться к любой системе конференцсвязи.
• Интеллектуальный функционал устройства Webex Desk Hub позволяет превратить любой свободной стол в свое персональное рабочее пространство: подключить все привычные и необходимые для работы устройства - собственную камеру, гарнитуру, ноутбук и мобильный телефон.
• Экосистема Webex App Hub - упростит пользователям процесс поиска и интеграции приложений в Webex.

"Область применения устройств экосистемы Cisco очень широка. Решениями Webex могут воспользоваться в сферах образования и медицины, государственные органы (в частности, для проведения голосования), а также специалисты энергетического и финансового секторов" - резюмирует Максим Репин.



Источник: DailyComm